Понедельник, 29.04.2024, 10:35Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Время

    Love Radio



Наш опрос

Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 346
Обсудить опрос на форуме

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2012 » Май » 5 » "Помню и горжусь!"
"Помню и горжусь!"
10:45

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.
Вот уже второй год стулья для приглашённых на сельский праздничный митинг ветеранов остаются пустыми. С каждым годом участников той войны становится всё меньше и меньше.

Уже совсем скоро настанет один из самых главных праздников в России и ближайших странах - День Победы. Те, кто постарше ясно понимают, что на самом деле означает этот праздник, какой смысл несет и что стоит за этим великим днём, так как сами прикоснулись к войне через своих бабушек, дедушек, матерей или отцов, участников тех событий. Только задумайтесь на минутку, то что для нас сегодня игры и зрелищные фильмы - для них было реальностью! Сколько разрушений, потерь, смертей, страдания и горя принесла эта война даже подумать страшно. Она должна была стать уроком для потомков, чтобы мы с вами не совершали таких ужасных ошибок.

Молодежь в наше время конечно знает о Великой Отечественной, но, по моим ощущениям, с каждым годом, с каждым новым поколением и с каждым ушедшим ветераном воспоминания о войне все больше уходят в историю, но мы должны с вами помнить! Должны помнить подвиги, которые совершили наши родственники! Иначе какой смысл был в их поступках?

Я предлагаю создать на страничке нашего сайта своеобразную Книгу памяти, где мы соберём Ваши рассказы о ваших родственниках, участниках войны.

Задание: написать рассказ о своем родственнике, о дедушке или бабушке, об отце или матери, тёте или дяде участнике Великой Отечественной Войны. Это может быть рассказ о подвиге, который они совершили, об истории их жизни, дне победы или войны их глазами. Не совсем обязательно, чтобы они были участниками именно боевых действий, возможно они трудились в тылу, как например моя бабушка. Возможно война познакомила ваших родственников? Или наоборот нанесла непопровимое горе семье. Расскажите об этом.

Наверное, многие хотели бы видеть в Книге Памяти  фото или видео материалы. Конечно,  вы можете (даже нужно) прикладывать к вашему рассказу сохранившиеся фотографии с вашими героями рассказа и другие мультимедиа материалы. Возможно у вас сохранились видео с ними или записанные на диктофон интервью.

Рассказ, пусть даже коротенький, с другими материалами присылайте по адресу Anfil46@bk.ru
Просмотров: 700 | Добавил: mtselo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz